Finished Events View all events (66)

Ended 2020/03/27(Fri) 18:30〜

SORACOM UG 九州 #11

nao_kumazaki nao_kumazaki

オンライン

20/30

Ended 2020/02/08(Sat) 13:00〜

SORACOM UG Okayama vol.2

TakeshiFurusato TakeshiFurusato

(場所未定)

Ended 2020/02/04(Tue) 19:00〜

【増枠】SORACOM UG Tokyo #14

masato_ka masato_ka

東京都港区赤坂1丁目9番13号 三会堂ビル8F

50/73

Ended 2020/01/31(Fri) 19:00〜

SORACOM UG Hiroshima #4

noir noir

広島市西区横川新町9-12

18/25

Ended 2020/01/20(Mon) 19:00〜

SORACOM UG 札幌 #2

nao_kumazaki nao_kumazaki

札幌市北区北8条西3丁目28番地

16/25

Ended 2019/11/27(Wed) 17:00〜

SORACOM UG 九州 #10

nao_kumazaki nao_kumazaki

長崎県佐世保市崎岡町2720-8

10/25

Ended 2019/11/23(Sat) 11:00〜

SORACOM UG Explorer 2019

nao_kumazaki nao_kumazaki

東京都渋谷区宇田川町20-17 NMF渋谷公園通りビル 8F

Up to 250

Ended 2019/11/12(Tue) 19:00〜

SORACOM UG 札幌 #1

nao_kumazaki nao_kumazaki

札幌市北区北8条西3丁目28番地

19/24

Ended 2019/10/12(Sat) 14:30〜

SORACOM UG Hiroshima #3

noir noir

広島市西区横川新町9-12

11/30

Ended 2019/08/31(Sat) 13:00〜

SORACOM UG 信州 #7(TwilioJP-UG 信州 #4 共催)

nao_kumazaki nao_kumazaki

長野県茅野市ちの3502-1(ベルビア2F)

10/30